Беларусь ждет ветреный Новый год

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с сильным ветром синоптики объявили на последние сутки уходящего года оранжевый уровень опасности.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении – речь идет о сильном ветре. По прогнозам, в ближайшие сутки 31 декабря во многих районах республики сохранится сильный западный ветер порывами до 15-20 м/с, в Минске тоже будет ветрено – порывы могут достигать 15-18 м/с.

Белорусским медведям не спится - Sputnik Беларусь
Видео
Медведи в Беларуси из-за теплой погоды не залегли в спячку

В связи с сильным ветром Белгидромет объявил на последний день года оранжевый уровень опасности.

В ближайшие сутки будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны, в том числе и в Минске, ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. В столице вероятность осадков составит 70-80%. Ночью и утром слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..+3°С, максимальная днем 0..+5°С. В Минске ночью будет -1+1, днем 2-3 градуса тепла.

В первый день нового года ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром временами будет идти снег, будет слабая метель, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, максимальная днем -3..+3°С.

В четверг, 2 января, потеплеет, погоду будет определять малоактивный фронтальный раздел, смещающийся с Западной Европы, и теплая влажная воздушная масса. В итоге будет облачно с прояснениями. В отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Станет теплее: минимальная температура воздуха ночью составит -5..+1°С, максимальная днем -1..+5°С.

Лента новостей
0