Очередные температурные рекорды побиты в Беларуси

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТеплая погода в Минске
Теплая погода в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Декабрь в этом году выдался аномально теплым, из-за чего во многих городах республики почти каждый день фиксируются температурные рекорды, местами даже расцвели цветы и появились почки на деревьях.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Рекорды тепла в очередной раз обновились в Беларуси в декабре, об этом свидетельствуют данные карты максимальной температуры воздуха на погодном ресурсе Meteoinfo.by.

Очень теплая зима в городе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Аномально тепло: температурные рекорды обновились по всей Беларуси

Декабрь радует белорусов аномально теплой погодой, из-за чего уже неоднократно обновлялись температурные рекорды в стране. Новые максимумы фиксировались 9, 11, 12, с 16 по 19, 21 и 22 декабря. Кроме того, из-за тепла и высокой влажности в некоторых регионах Беларуси расцвели цветы и появились почки на деревьях.

Очередные температурные максимумы обновились 23 декабря. Среди областных центров рекордсменом дня стал только Гомель: там температура воздуха составила +10,6°С, что на 0,4°С больше экстремума 2015 года.

Новый рекорд также был установлен в Брагине, там было +10,9°С – на 0,5°С больше прошлого значения, которое было зафиксировано также в 2015 году. В остальных городах температура не дотянула до новых максимумов.

Во вторник, 24 декабря, сохранится теплая погода. По всей стране пройдут дожди, по юго-западу местами – сильные дожди. В отдельных районах сгустится туман. Днем максимальная температура воздуха составит +5..+10°C.

В Минске временами будет идти дождь. Местами по городу образуется туман. Будет дуть юго-восточный умеренный ветер. Температура воздуха утром будет держаться в районе +6..+8°C, днем и вечером ожидается +5..+7°C.

Лента новостей
0