Штормпредупреждение объявлено в Беларуси из-за сильного тумана

© Sputnik / Максим БогдановичТуман в минском парке
Туман в минском парке - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, туман сгустится вечером во вторник и сохранится в среду, видимость на дорогах страны будет не больше 100-500 метров.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 17-18 декабря из-за сильного тумана, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Отражение в луже новогодней елки - Sputnik Беларусь
Зима отменяется: теплая погода в Беларуси сохранится до Нового года

Несмотря на то, что уже середина декабря, погоду в Беларуси по-прежнему трудно назвать зимней. Температура остается плюсовой, к тому же по всей стране наблюдаются туманы, что несвойственно для этой поры года.

"17 декабря наблюдающиеся местами по западу республики туманы в период с 14 до 20 часов распространятся на западную половину республики, а в ночь на 18 декабря – на большую часть территории страны и сохранятся в первую половину дня. Видимость в тумане – 100-500 метров", – рассказали синоптики.

Штормовое предупреждение распространяется и на столицу. В Минске также во вторник сгустится сильный туман, который сохранится ночью и в первую половину дня 18 декабря.

В целом в республике будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Только ночью местами в северной части страны возможны небольшие кратковременные дожди.

Будет дуть юго-западный умеренный ветер, во второй половине дня по Витебской области – порывистый, в отдельных районах – сильный порывистый. Ночью минимальная температура воздуха составит 0…+5°С, в середине дня столбик термометра поднимется до +5...+11°С.

Лента новостей
0