До +10°С и ветер: точный прогноз погоды в Беларуси на 17-19 декабря

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный ветер в Минске
Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
С каждым днем декабрь все меньше похож на зимний месяц, и на этой неделе синоптики обещают почти весну – с теплом, туманами и ветром.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Тепло и ветрено будет в Беларуси в ближайшие дни, такой прогноз погоды составили в Белгидрометцентре.

Зима - Sputnik Беларусь
Долгосрочный прогноз: на Новый год в Беларуси будет очень холодно

По данным синоптиков, 17 декабря погоду Беларуси будет определять теплая воздушная масса, по северной половине страны скажется влияние фронтального раздела. Будет облачно с прояснениями. В северной части страны пройдут кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром ожидаются туман и гололед. Будет дуть юго-западный, южный умеренный ветер, ночью в отдельных районах – порывистый. Ночью будет от -1°С до +4°С, днем – до +3..+9°С.

В среду, 18 декабря, на погоду будет по-прежнему влиять теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода, в основном без осадков. Местами сгустится слабый туман. Будет дуть юго-западный умеренный ветер, днем в отдельных районах Витебской области – сильный порывистый. В ночные часы будет 0..+5°С, в середине дня столбик термометра покажет +3..+10°С.

19 декабря погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в более прохладной воздушной массе. Будет преимущественно без осадков. Местами слабый туман. Будет дуть юго-западный умеренный ветер, ночью и утром в отдельных районах Витебской области – сильный порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет достигать -1..+4°С, днем воздух прогреется до +1..+6°С.

Читайте также:

Лента новостей
0