Гидромет: в воскресенье 24 ноября сохранится холодная погода

© Pixabay/ID 6617564Иней на деревьях
Иней на деревьях - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков потеплеет в Беларуси ближе к четвергу 28 ноября – на территорию республики начнет поступать теплый воздух из Западной Европы.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Холодная погода сохранится в Беларуси в воскресенье 24 ноября: днем температура воздуха будет находиться в пределах от –2 до –4°С, сообщили в субботу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Зима, архивное фото - Sputnik Беларусь
Предварительный прогноз: зимой будет очень много снега

Похолодание в республику принес арктический циклон: сейчас страна находится на его периферии. По прогнозам синоптиков, погода в ближайшие дни в Беларуси существенно не изменится.

По данным Гидромета, 24 ноября будет находиться на улице будет по-прежнему некомфортно: порывы ветра будут достигать скорости 10 метров в секунду.

В Минске и Витебске днем термометры покажут от –2 до –4°С, в Могилеве и Гомеле – от –1 до –3°С, в Гродно – 0..–2°С. Немного теплее будет только в Брестской области – от 0 до +2°С.

В народном календаре 24 ноября - день Федора Студеного: если будет тепло, то и зима ожидается мягкая; в случае мороза нужно готовиться к суровым зимним месяцам; если в ночь на 24 ноября небо чистое и звездное - в следующем году будет много ягод и грибов.

В соответствии с долгосрочными прогнозами синоптиков потеплеет в Беларуси ближе к четвергу 28 ноября – на территорию республики начнет поступать теплый воздух из Западной Европы: температура повысится, пройдут дожди, местами с мокрым снегом.

Лента новостей
0