Туман и сильный ветер: штормпредупреждение продлили в Беларуси на два дня

© Sputnik / Альфред МикусТуманное осеннее утро
Туманное осеннее утро - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие два дня в стране ожидается непогода: в воскресенье сгустятся туманы, а в понедельник порывы ветра в некоторых районах будут достигать 20 метров в секунду.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики в Беларуси на воскресенье и понедельник из-за тумана и сильного ветра, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Дворник работает в минском дворе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ждать ли рекордно низкого давления в Беларуси?

Преимущественно сухая и прохладная погода установилась в Беларуси в последние дни, по данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха в основном на 1-4°С ниже климатической нормы.

В ближайшие два дня в стране ожидается непогода. Так, в ночные и утренние часы в воскресенье, 29 сентября, в отдельных районах сгустятся туманы, из-за чего может быть затруднено движение.

"А 30 сентября (в понедельник) днем и 1 октября (во вторник) в течение суток местами на юго-западе ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – предупредили в Белгидромете, в связи с погодными условиями в республике на оба дня объявлен желтый уровень опасности.

Согласно прогнозам, температурный фон в эти дни существенно не изменится: в воскресенье почти всюду пройдут кратковременные дожди, однако заморозки отступят: ночью будет +6..+12°С, днем – максимум до +12..+19°С.

Начнется рабочая неделя также с дождей на большей части территории Беларуси, а на юго-востоке могут даже прогреметь грозы. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах +8..+14°С, днем воздух прогреется до +12..+19°С (по юго-востоку до +22°С).

Лента новостей
0