Правительство изменило статус заказника "Лебяжий"

© Photo : Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей средыЗаказник "Лебяжий"
Заказник Лебяжий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из республиканского биологического заказника "Лебяжий" преобразован в республиканский заказник. Его территория подпадает под действие закона "Об особо охраняемых природных территориях".

МИНСК, 23 сен - Sputnik. Правительство изменило статус заказника "Лебяжий", соответствующее постановление Совета министров Беларуси опубликовано на официальном сайте правительства.

Стройка - Лебяжий - Sputnik Беларусь
Определен порядок застройки у заказника "Лебяжий"

Из республиканского биологического заказника "Лебяжий" преобразован в республиканский заказник. Его территория подпадает под действие закона "Об особо охраняемых природных территориях". Это означает, что в заказнике запрещено выполнять рубки главного пользования, заготавливать дикорастущие растения и древесные соки, косить сено, охотиться, пользоваться водными транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания свыше 15 лошадиных сил. Здесь также запрещено любительское (за исключением некоторых случаев) и промысловое рыболовство.

Нарушителей режима охраны и использования заказника ждет уголовная, административная и иная ответственность в соответствии с законодательством.

Лента новостей
0