Ветер и заморозки: штормпредупреждение объявили в Беларуси на 22 сентября

© Pixabay / hschmiderПервые заморозки
Первые заморозки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики предупредили, что в восточных районах страны днем ожидается шквалистый ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, в ближайшие ночи по всей республике температура опустится до 0..-3°С.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 22 сентября из-за сильного ветра и ночных заморозков, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Пострадавшие от урагана Дориан - Sputnik Беларусь
Трамп предложил владельцам круизных лайнеров приютить пострадавших от урагана

"В дневные часы 22 сентября местами, преимущественно по восточной половине республики, ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – рассказали синоптики.

Кроме того, они предупредили, что в ночь на 23 и на 24 сентября на большей части территории республики ожидаются заморозки от 0, -3°С.

Ранее сообщалось, что в воскресенье погоду в Беларуси будет определять атмосферный фронт, смещающийся с севера Европы. По прогнозам синоптиков, на протяжении дня будет облачно с прояснениями. По всей стране пройдут кратковременные дожди. Будет дуть западный порывистый ветер, переходящий в северный, а утром и днем в Витебской и Могилевской областях – сильный порывистый.

В ночь на 22 сентября температура воздуха составит +6..+11°С, днем воздух прогреется до +10°С в северо-восточных районах республики, по юго-западу страны - до +21°С.

Лента новостей
0