Похолодание идет в Беларусь: погода начнет портиться уже 30 июля

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПрохожий под зонтом во время дождя
Прохожий под зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно долгосрочным прогнозам белорусских синоптиков, прохладная погода продержится в стране как минимум до конца недели.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Похолодание ожидается в Беларуси со вторника 30 июля – в республику движется воздух из северных широт, сообщили в понедельник в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Дети на Свислочи - Sputnik Беларусь
Прогноз на неделю: европейская жара не доберется до Беларуси

По данным синоптиков, 30 июля кратковременные осадки ожидаются только на юго-западе страны, местами дожди будут сопровождаться грозами. Днем температура воздуха составит от +18 до +20°С, на юго-западе – до +28°С.

В последующие два дня погоду в Беларуси будет определять холодная воздушная масса.

Так, в среду 31 июля местами возможны кратковременные дожди, ночью температура воздуха понизится до +5..+12°С, днем будет от +14 до +21°С, на юге Беларуси – до +25°С.

В первый день августа на западе ожидаются кратковременные осадки, утром возможен туман, днем температура воздуха составит от +16 до +23°С, в юго-западных районах республики – до +25°С.

Согласно долгосрочным прогнозам белорусских синоптиков, прохладная погода продержится в стране как минимум до конца недели.

Лента новостей
0