В Беларуси опять похолодает? Прогноз погоды на пятницу и выходные

© PixabayКапли дождя на траве
Капли дождя на траве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно предварительным прогнозам Белгидромета, жаркая погода сохранится до начала недели, но уже ко вторнику немного похолодает.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. В выходные в Беларуси будет тепло, но дожди ожидаются на всей территории страны, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

Радуга после дождя - Sputnik Беларусь
Грозы и жара: штормпредупреждение объявлено в Беларуси на 25 июля

Днем в четверг, 25 июля, потеплеет до +18...+24°С (а на западе даже до +25...+28°С), будет облачно с прояснениями, в отдельных районах ожидаются дожди, а местами в центральной и восточной части – грозы, в связи с чем синоптики объявили на этот день желтый уровень опасности.

"26 и 27 июля погоду будут определять влажные неустойчивые воздушные массы, поступающие с территории России", – сообщили в Белгидрометцентре.

В пятницу почти по всей Брестской и Гомельской области, а также местами по стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы с порывистым ветром. Ночью будет +11…+16°С, днем воздух прогреется до +20...+25°С.

В субботу кратковременные дожди и грозы ожидаются по стране лишь местами, будет теплее: ночью до +12...+18°С, а после обеда температура воздуха будет в пределах +22…+28°С.

Согласно предварительным прогнозам Белгидромета, жаркая погода сохранится до начала недели, но уже ко вторнику немного похолодает.

Так, в воскресенье и понедельник, 28-29 июля, кратковременные дожди также ожидаются по Беларуси лишь местами, а уже во вторник, 30 июля, будет преимущественно без осадков. В дневные часы воздух прогреется до +21...+29°С, но во вторник температура несколько снизится – будет до +26°С.

Лента новостей
0