Берегите себя: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 6 июля

© Pixabay / Free-PhotosВолосы на ветру, архивное фото
Волосы на ветру, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, скорость порывов ветра по стране будет достигать 15-20 метров в секунду.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 6 июля из-за сильного ветра, об этом предупредили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Днем в субботу во многих районах республики и в Минске ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – рассказали синоптики.

На смену зною довольно резко пришли ветер и ливень - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет? Точный прогноз погоды на пятницу и выходные

В целом 6 июля в стране будет по-прежнему прохладно из-за воздушной массы, поступающей с Балтийского моря, на погоду в северо-восточных районах Беларуси окажет влияние фронтальный раздел.

По данным Белгидромета, будет облачно с прояснениями. Преимущественно по северо-востоку республики пройдут кратковременные дожди, днем местами прогремят грозы. Будет дуть западный порывистый, а днем во многих районах – сильный порывистый ветер.

В ночное время минимальная температура воздуха составит +6..+12°С, в середине дня столбик термометра поднимется до +15..+21°С, в южных районах – до +23°С. Атмосферное давление будет падать.

Лента новостей
0