Сухо, солнечно, до +26°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 19 мая

© SputnikМинск
Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В начале недели тоже будет преимущественно без осадков: в ближайшие дни воздух прогреется до +26°С, но может дуть порывистый ветер.

МИНСК, 19 мая – Sputnik. В текущие и предстоящие сутки существенных осадков в Беларуси не ожидается, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

"19-20 мая (в воскресенье и понедельник) большая часть республики останется в поле повышенного атмосферного давления, сформированном в теплой воздушной массе, лишь в юго-западных районах сохранится влияние малоподвижной фронтальной системы", – передают синоптики.

Над облаками всегда солнце  - Sputnik Беларусь
Над облаками всегда солнце: этот и другие поводы полюбить самолеты

По данным специалистов, в воскресенье 19 мая будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди и грозы могут пройти лишь местами на юго-западе Беларуси.

Минимальная температура воздуха этой ночью в пределах от +6°С по северо-востоку до +16°С по юго-западу страны, а днем потеплеет максимум до +21..+26°С.

В начале грядущей рабочей недели существенных изменений погоды не будет: в понедельник 20 мая также будет преимущественно без осадков, однако в дневные часы в отдельных районах Беларуси будет дуть сильный порывистый ветер. Ночью будет от +8°С по северо-востоку до +16°С по юго-западу, а после обеда – до +21..+26°С.

Лента новостей
0