До +21°С, но с сильным дождем: прогноз погоды в Беларуси 11 мая

© Pixabay / PublicDomainPicturesЛист в луже дождя, архивное фото
Лист в луже дождя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На северо-востоке ждут сильных дождей, местами по стране прогремят грозы, но температура воздуха достигнет +21°С (а в Минске – +17°С).

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Сильные дожди пройдут в субботу в северо-восточных районах Беларуси, сообщили в Белгидрометцентре.

Жаворонок возле села Хотенчицы - Sputnik Беларусь
Фото
Птицы весной: песня жаворонка, танцующий журавль и тетерева на току

По данным синоптиков, в последние дни в стране установилась прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 1-5°С ниже климатической нормы, кроме того, по республике прошли дожди различной интенсивности.

"Ночью и утром 11 мая, в субботу, местами по северо-востоку республики ожидаются сильные дожди", – предупредили в Белгидромете.

Сообщается, что погоду в этот день будут определять атмосферные фронты. Будет облачно с прояснениями, местами по стране возможны грозы в сопровождении ветра (порывами до 14 метров в секунду) и слабый туман.

Минимальная температура воздуха ночью составит +5..+11°С, а днем поднимется максимум до +11..+17°С (на юго-западе потеплеет даже до +21°С). Атмосферное давление существенно не изменится.

Согласно прогнозу на Gismeteo.by, в Минске в этот день также возможны кратковременные дожди, но лишь во второй половине дня. Ночью и утром будет +7..+11°С и даже выглянет солнце, а днем воздух прогреется до +17°С.

Лента новостей
0