Закончатся ли дожди в Беларуси? Точный прогноз на выходные и начало недели

© SputnikЯблоневый цвет в каплях дождя
Яблоневый цвет в каплях дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительному прогнозу, кратковременные дожди и грозы в отдельных районах республики ожидаются до конца следующей недели, но в дневное время будет тепло.

МИНСК, 10 мая – Sputnik. В субботу в Беларуси пройдут сильные дожди, но воздух в ближайшие дни будет прогреваться выше +20°С, об этом свидетельствуют данные Белгидрометцентра.

Ливень, архивное фото - Sputnik Беларусь
Дожди пришли: в Могилеве подтопило улицы и повалило деревья

"11 мая погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по востоку страны, утром и днем на большей части территории дожди, возможны грозы", – сообщили синоптики.

Местами по северо-востоку страны пройдут сильные дожди, грозы будет сопровождать порывистый ветер, а в некоторых районах ожидается слабый туман. Ночью будет +5..+11°С, днем воздух прогреется до +11..+17°С, а по юго-западу достигнет +21°С.

В следующие двое суток – 12 и 13 мая – на погоду в Беларуси повлияет область пониженного атмосферного давления, сформированная в теплой неустойчивой воздушной массе. Туман сохранится, местами по стране также ожидаются кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром.

В воскресенье ночью температура будет находиться в пределах +3..+10°С, после обеда потеплеет максимум до +16..+23°С. В ночь на понедельник будет +6..+13°С, а дневные температурные показатели будут аналогичны воскресным.

Согласно предварительному прогнозу Белгидромета, кратковременные дожди и даже грозы в отдельных районах республики возможны до конца следующей недели. Температура воздуха в грядущие будни будет варьироваться от +13°С до +24°С на юге Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0