Какая погода будет в Минске в День Победы

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень Победы празднуют в Минске
День Победы празднуют в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В День Победы в столице будет пасмурно, но вероятность дождей невелика, а воздух днем прогреется до +15..+17°С.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Масштабный праздник – День Победы – в Беларуси традиционно сопровождается торжественными мероприятиями в разных уголках страны: запланированы концерты и ярмарки, многочисленные активности и, конечно, салют. Смогут ли белорусы посетить гуляния 9 мая 2019 года без зонтов и дождевиков?

Какая погода будет в Минске 9 Мая

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, в День Победы в Минске будет пасмурно, однако вероятность выпадения осадков не слишком велика: по данным на сегодня, утром горожанам даже покажется солнце.

Небольшие дожди возможны в столице лишь в дневные и вечерние часы. В ночь на 9 мая температура воздуха в Минске составит примерно +4..+7°С, а днем потеплеет максимально до +15..+17°С.

Погода в Беларуси в День Победы

Кратковременные дожди и дневные грозы 9 мая ожидаются лишь местами по республике, об этом свидетельствуют данные предварительного прогноза погоды Белгидрометцентра.

Синоптики предупреждают: этой ночью в отдельных районах Беларуси возможны заморозки до 0..-2°С, в среднем температура будет находиться в пределах +1..+8°С. Днем же воздух в республике прогреется до +13..+19°С.

Лента новостей
0