Без солнца, но до +17°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 21 апреля

© Pixabay / BSM_RNВесеннее цветение, архивное фото
Весеннее цветение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот день дожди пройдут почти по всей стране, местами их будет сопровождать порывистый ветер, но днем потеплеет до +17°С.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Кратковременные дожди в сопровождении порывистого ветра пройдут по всей Беларуси в воскресенье, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"21 апреля во многих районах республики сохранится влияние малоподвижного атмосферного фронта", – передают синоптики.

По прогнозу, в воскресенье кратковременные дожди пройдут почти по всей стране, а днем местами ожидается также порывистый ветер переменных направлений.

В ночные часы похолодает до +1..+7°С, а днем температура воздуха будет находиться в пределах +11..+17°С. В понедельник погода в республике несколько изменится.

"22 апреля территория Беларуси окажется в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью по крайнему юго-западу страны еще скажется влияние атмосферного фронта, перемещающегося на юго-восток Польши", – сообщили в Белгидромете.

В первый рабочий день следующей недели существенных осадков синоптики не ждут, кратковременные дожди возможны только в ночные часы в некоторых районах на юге Брестской области. Ночью будет 0..+7°С, днем воздух прогреется в среднем до +13..+18°С.

Лента новостей
0