Бурый медведь-"блондин" был замечен на Аляске

Подписаться
Медведю, которого видели в парке, три года, а подловили его в момент, когда он подошел к знаку, предупреждающему посетителей о том, что здесь водятся гризли.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Белокурого медведя удалось увидеть посетителям национального парка Лейк-Кларк на Аляске, пишет Daily Mail.

Белка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гигантскую разноцветную белку запечатлел фотограф в Индии

На самом деле ничего удивительного здесь нет, поскольку это кермодский медведь – один из 400 оставшихся в природе представителей этого подвида.

Сообщается, что медведю, которого видели в парке, три года, а подловили его в момент, когда он подошел к знаку, предупреждающему посетителей о том, что здесь водятся гризли.

Кермод – это подвид черного американского медведя. Несмотря на светлый окрас шерсти, его нельзя назвать альбиносом, поскольку нос у него черный, а глаза и кожа тоже имеют пигмент.

Эти животные всеядны, летом любят есть лосося, а зимой вынуждены из-за спячки быть на диете из фруктов и орехов. Они также отличные охотники, поскольку светлый мех позволяет им оставаться менее заметными днем, чем их черным собратьям.

Лента новостей
0