Весна запаздывает: какой будет погода в Беларуси 12-14 марта

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада
Прохожие во время снегопада  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни зима будет активно бороться с весной, чтобы не потерять свои позиции: в ночные и утренние часы ожидается небольшой мороз и гололедица на дорогах, днем пройдут дожди с мокрым снегом.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Прохладная с дождем и снегом погода ожидается в Беларуси 12-14 марта, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Во вторник 12 марта прогнозируют переменную облачность. Ночью и утром на дорогах гололедица. Местами пройдет кратковременный мокрый снег. Будет дуть западный умеренный ветер, днем порывистый, по северу страны – сильный порывистый. В ночные часы температура воздуха составит 0..-5°С, днем – от 0°С до +5°С.

Голуби весной - Sputnik Беларусь
Теплый праздник: в Минске 8 марта был побит температурный рекорд

В среду, 13 марта, в ночные часы в некоторых районах Витебской области пройдет кратковременный снег, днем преимущественно в западной части Беларуси ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Ночью и утром на дорогах сохранится гололедица. Ветер западный с переходом на южный умеренный, днем порывистый. Минимальная температура воздуха ночью будет -2..-9°С, максимальная днем – 0..+7°С.

В четверг, 14 марта, на большей части страны пройдет дождь, возможен мокрый снег. В ночные и утренние часы местами будет слабый туман и гололед. Будет дуть южный умеренный ветер, днем порывистый, в западных районах – сильный порывистый. Ночью столбик термометра покажет -4..+2°С, днем воздух прогреется до +2..+8°С, по юго-западу – до +10°С.

В столице в ближайшие дни ожидается облачная погода. Во вторник днем температура воздуха составит около 0°С, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В среду в дневные часы воздух прогреется до +3..+5°С, осадков не ожидается. В четверг в Минске сохранится ветреная погода, температура будет колебаться в районе +3..+5°С, пройдут небольшие дожди.

Лента новостей
0