Синоптики: к выходным в Беларуси снова потеплеет

© Sputnik / Максим БогдановичЧайка на Свислочи
Чайка на Свислочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалисты Гидромета прогнозируют, что в субботу днем температура воздуха может подняться до +5°С.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Неустойчивая погода ожидается в Беларуси в ближайшие несколько дней, на предстоящих выходных в республике снова начнется оттепель, сообщили в среду в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Лыжи и палки на снегу - Sputnik Беларусь
Биатлон: из-за морозов в Канаде "индивидуалки" будут короче

По информации синоптиков, погодные условия 7 и 8 февраля в стране будут определять фронтальные разделы – на севере страны местами ожидается мокрый снег, на дорогах на большей части территории республики – гололедица.

В четверг прогнозируется порывистый ветер, ночью температура воздуха составит от –2 до –8°С, а на востоке Беларуси при прояснениях – до –12°С, днем – от –3 до +3°С.

В пятницу 8 февраля направление ветра сменится с северо-западного на юго-западный, ночью возможно усиление мороза до –8°С, днем термометры покажут от –2 до +4°С.

По данным Гидромета, в субботу 9 февраля на территорию страны начнет поступать теплая воздушная масса: в отдельных регионах пройдет мокрый снег, местами с дождем. Ночью температура воздуха составит от –5 до +1°С, днем – до +5°С.

Читайте также:

Лента новостей
0