"Беллесбумпром" создаст спецподразделения для охраны окружающей среды

© Pixabay / AliceKeyStudioЗима, архивное фото
Зима, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В концерне уже утверждены специальные положения, которые устанавливают структуру, задачи, функции и полномочия подразделений, отвечающих за экологию.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. В дополнение к проводимой в организациях "Беллесбумпром" работе по охране окружающей среды будут созданы специализированные подразделения, сообщает пресс-служба концерна.

Теперь предприятия, чья деятельность оказывает вредное воздействие, должны будут создать службу охраны окружающей среды. Для этого будут созданы специальные штатные места для специалистов, которые будут отвечать за ООС.

"Руководители организаций природопользователей, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность, относящуюся к экологически опасной, обязаны создать службу ООС", — уточнили в пресс-службе.

Количество сотрудников, которые будут заниматься этими вопросами, предприятия определят сами, но c учетом обеспечения выполнения требований в области охраны окружающей среды.

Причем, если на предприятии есть аналитическая лаборатория службы контроля за обеспечением радиационной безопасности, она должна быть включена в структуру службы ООС.

В концерне также утверждены специальные положения, которые устанавливают структуру, задачи, функции и полномочия служб охраны окружающей среды.

Лента новостей
0