Метель и похолодание: какой будет погода в Беларуси до конца недели

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни в Беларуси будет идти снег, местами возможны даже метели, а температура воздуха днем в основном не поднимется выше нуля.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. В ближайшие дни в Беларуси ожидается мокрый снег и даже слабая метель, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В четверг в республике немного похолодает: по данным синоптиков, 3 января погоду в республике станет определять циклон, смещающийся в южном направлении вдоль восточных границ Беларуси.

Зима, архивное фото - Sputnik Беларусь
Долгосрочный прогноз: крещенских морозов в этом году не будет

"Ожидается облачная погода. Временами снег, мокрый снег, слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный умеренный, по западу порывистый", – предупредили специалисты.

Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах 0..-5°С. В пятницу 4 января страна останется в области пониженного атмосферного давления и в зоне малоактивных атмосферных фронтов.

Погода будет облачной, почти по всей территории пройдет кратковременный снег, автомобилистов предупреждают о гололедице на дорогах. Ночью будет -3..-8°C, почти так же прохладно днем – от -1°C до -7°C.

"5 января (в субботу) погодные условия будет определять северный циклон, перемещающийся с Ботнического залива на территорию Беларуси", – сообщили в Белгидромете.

Циклон принесет во многие районы Беларуси мокрый снег и слабую метель, а также порывистый ветер. Воздух в ночное время остынет до -1°C по западу и -10°C по востоку страны, а днем в республике будет -1..-6°C (на юго-западе - 0..+2°C).

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, в воскресенье 6 января в Беларуси будет около -4..-9°C, в этот день также ожидается снег.

Читайте также:

Лента новостей
0