Снегопады и до +5°С: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад в Минске
Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зимних морозов на короткой рабочей неделе ждать не приходится: будет снежно и ветрено.

МИНСК, 26 дек – Sputnik. Облачная с прояснениями и теплая погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Ребенок с подарками у новогодней елки - Sputnik Беларусь
Успеть в последний вагон: на каких ярмарках Минска еще можно купить подарки

В четверг  27 декабря утром и днем преимущественно по западу Беларуси пройдут мокрый снег и дождь, в отдельных районах – слабые туман и гололед. Ветер днем умеренный, а ночью порывистый. Температура воздуха ночью составит от –5 до +1°С, при прояснениях – –6..–9°С. Днем будет от –5°С по востоку до +5°С по западу.

"Погодные условия на территории Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления. Днем по западу республики скажется влияние фронтального раздела, смещающегося с Западной Европы", – пояснили синоптики.

Пятница 28 декабря

Погодные условия 28 и 29 декабря будут определять атмосферные фронты, которые перемещаются с акватории Балтики. В пятницу на большей части страны пройдут мокрый снег и дождь. Местами туман, гололед, а на дорогах гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северный, днем местами порывистый.

Ночью термометры покажут от –4 до +3°С, в восточных районах – от –5 до –8°С. Днем будет теплее: от –3°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу.

Суббота 29 декабря

Кратковременный снег и мокрый снег пройдет днем во многих районах Беларуси, по западу страны ожидается снег с дождем.

Ночью температура воздуха составит от –1 до –7°С, по северо-востоку до –9°С, в юго-западных районах – 0..+2°С. Днем синоптики прогнозируют от –5°С по востоку до +3°С по западу.

Лента новостей
0