Ветрено и снежно: какой будет погода в Беларуси 26 декабря

© Pixabay / 2869979Зимний пейзаж, архивное
Зимний пейзаж, архивное  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погода в стране ухудшится, что стоит учитывать, в первую очередь, автомобилистам: на дорогах будет гололедица, также возможна сильная метель.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Ветреная и снежная, но без мороза погода ожидается в Беларуси в среду, 26 декабря, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, погода в республике серьезно ухудшится: на большей части страны будет идти снег, мокрый снег, в западных районах – с дождем. Местами будет слабый туман и гололед, на дорогах - гололедица. В дневные часы в некоторых регионах ожидается усиление ветра, его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит -5..-11°C , в западной части Беларуси - 0°C до -4°C. В восточных районах республики температура опустится до -12..-15°C. Днем столбик термометра покажет от -1°C до +5°C.

В Минске ночью будет -5..-7°C, в дневное время от 0°C до +2°C. На протяжении дня ожидается небольшой мокрый снег, вечером - метель. Скорость ветра будет достигать 8-10 метров в секунду, при порывах - до 15-17 метров в секунду.

Лента новостей
0