Холодный антициклон движется на Беларусь

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПокрытые инеем ветки деревьев
Покрытые инеем ветки деревьев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погоду в стране в ближайшие дни будут определять воздушные массы, смещающиеся с севера России.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Прохладная погода ожидается в Беларуси 17 и 18 ноября из-за антициклона, смещающегося на территорию республики из России, сообщили в пятницу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Сезонная смена летней автомобильной резины на зимнюю - Sputnik Беларусь
Как правильно выбрать зимнюю резину?

По информации синоптиков, в субботу будет без осадков, ночью ожидается существенное понижение температуры – на востоке страны до –13°С. Днем в стране немного потеплеет: температура воздуха будет находиться в пределах от –2 до +4°С.

В последующие два дня – в воскресенье 18 ноября и понедельник 19-го – на погоду в Беларуси будут оказывать влияние фронтальные системы с севера России.

Так, в последний день недели в Беларуси ожидаются дожди и мокрый снег, на дорогах – гололедица. Ночью температура воздуха составит от  –4 до +2°С, на юго-востоке страны до –8°С, днем – от –1 до +5°С.

В начале следующей недели погода существенно не изменится: в понедельник 19 ноября пройдет мокрый снег, а днем термометры покажут от –3 до +3°С.

Читайте также:

Лента новостей
0