Резкого подорожания топлива в Беларуси не будет – Белнефтехим

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаправка автомобиля на АЗС
Заправка автомобиля на АЗС - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2021
Подписаться
С начала текущего года рост цены на автомобильное топливо составил шесть процентов, в последний раз бензин и солярка дорожали на этой неделе.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Резкого подорожания автомобильного топлива в Беларуси не будет, заявил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

"Белорусские НПЗ работают в штатном режиме. Полная обеспеченность внутреннего рынка автомобильным топливом и политика сдерживающего ценообразования останутся неизменными", - заявил Sputnik Тищенко.

Он опроверг информацию в СМИ о дефиците и резком росте стоимости топлива. 

"Поэтому распространяемые в СМИ экспертные позиции о возможном дефиците и резком удорожании автомобильного топлива, безусловно, носят провокационный характер", - подчеркнул собеседник агентства. 

На этой неделе, 27 апреля, розничные цены на автомобильное топливо на белорусских АЗС вновь выросли на копейку. Это 12-е изменение стоимости бензина и дизеля с начала года – каждый раз топливо прибавляло в цене на копейку.

"Белнефтехим" ранее заявлял, что придерживается политики поэтапного изменения цен на автотопливо с учетом динамики цен на нефть, поставляемую на белорусские НПЗ.

Лента новостей
0