Движение фур ограничат на дорогах Беларуси с 25 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак платной дороги в Беларуси
Знак платной дороги в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Ограничения не коснуться тракторов, занятых в сельском хозяйстве, пожарных машин и некоторых других транспортных средств.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Министерство транспорта Беларуси вводит сезонные ограничения для фур на передвижения по дорогам с 25 марта по 25 апреля.

Ни пройти, ни проехать: жители Витебска воюют за дорогу – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Видео
Ни пройти, ни проехать: жители Витебска воюют за дорогу – видео

Максимальная нагрузка на одиночную ось автомобилей составит до 9 тонн на некоторых республиканских дорогах.

При этом с 24 мая по 15 сентября на республиканских трассах с асфальтобетонным покрытием с 11:00 до 20:00 при дневной температуре воздуха выше +25°С максимальная нагрузка на ось не должна превышать более шести тонн.

Временные ограничения, установленные на летний период, не затронут колесные тракторы, используемые в сельском хозяйстве, транспортные средства, связанные с ликвидацией последствий ЧС и ДТП, перевозящие пассажиров, живых животных, цветы, грузы гуманитарной помощи, дорожные битумы, бетонные и асфальтобетонные смеси, опасные грузы, зерно, комбикорм, семенной фонд и ряд других грузов.

Полный список дорог, где будут действовать ограничения, указан в постановлении Минтранса № 4 от 1 марта 2021 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Лента новостей
0