Какой штраф грозит автовладельцам за неубранный снег

© Sputnik / Анна СоколоваНе все автовладельцы вспоминают о том, что нужно очистить своих "ласточек" от снега
Не все автовладельцы вспоминают о том, что нужно очистить своих ласточек от снега - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ежегодно работники ЖКХ приглашают жителей присоединиться к уборке снега во дворах и на парковках и напоминают про штрафы.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. За неубранный снег вокруг машины на парковочном месте грозит штраф до 25 базовых величин (725 рублей), напомнил Telegam-канал "ЖКХ. Официально".

Традиционно автовладельцы каждый год получают СМС-рассылки с просьбой убрать снег вокруг мест, где стоят их автомобили, а сотрудники ЖКХ призывают жителей присоединиться к уборке снега в их дворах "в связи со сложными погодными условиями и прошедшими сильными снегопадами". В ЖКХ напомнили, что будет, если пренебречь уборкой снега вокруг своего авто.

Спецтехника убирает снег на взлетно-посадочной полосе Национального аэропорта Минск - Sputnik Беларусь
Сколько времени нужно, чтобы очистить от снега взлетную полосу?

"Напоминаем: если принадлежащие Вам транспортные средства хранятся на придомовых территориях жилых домов, проезжей части улиц, дорог, проездов, то вы обязаны осуществлять своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра", - говорится в сообщении.

Это предусмотрено Правилами благоустройства и содержания Минска, в случае нарушения автовладельцу грозит штраф до 25 базовых величин.

Снегопад в Минске начался 7 января - за это время в столице выросли сугробы, что добавило работы коммунальщикам. В ближайшее время оттепели не ожидаются - синоптики прогнозируют только усиление морозов.

Читайте также:

Лента новостей
0