Центр Минска практически закрыт для движения автомобилей

© SputnikСитуация в Минске утром 16 августа
Ситуация в Минске утром 16 августа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вдоль площади Независимости выставлено металлическое ограждение, чтобы обезопасить участников митинга, санкционированной белорусскими властями.

МИНСК, 16 авг - Sputnik. Митинг с участием представителей регионов республики, организованный белорусскими властями, должен пройти днем в воскресенье в центре белорусской столицы.

Проезд по проспекту вдоль площади Независимости закрыт для автолюбителей. Столичная ГАИ разворачивает машины на улицу Свердлова. Все проезды к главной площади страны заблокированы.

Белорусская милиция на подходах к центру города выставила металлические ограждения и готовится досматривать всех, кто соберется на проправительственную акцию у Дома правительства.

© SputnikСотрудники правоохранительных органов и техника на площади Независимости
Центр Минска практически закрыт для движения автомобилей - Sputnik Беларусь
Сотрудники правоохранительных органов и техника на площади Независимости

При этом с двух сторон проспекта вдоль площади Независимости и перед зданием Мингорисполкома и Белгосуниверситета по непонятной причине выставлены трактора и сельхозтехника.

В это же самое время в центре города прошла необычная акция солидарности в виде пробега, в которой приняли участие любители здорового образа жизни. При этом участники забега обозначили себя уже узнаваемой символикой.

Кроме того, сегодня в 9:55 утра столичный Метрополитен решил закрыть выходы из вестибюля №2 станции метро "Площадь Ленина", которые ведут к площади Независимости. Решение мотивировано желанием обеспечить безопасность пассажиров. Сколько времени продлится закрытие выходов в Метрополитене - не уточнили. Тем не менее, поезда на этой станции останавливаются для посадки и высадки пассажиров.

Начало акции в поддержку действующих властей республики запланировано на 12 часов.

Главные события этого дня – в текстовой онлайн-трансляции Sputnik.

Лента новостей
0