Официально: Женевский автосалон в этом году не состоится

© REUTERS / PIERRE ALBOUYАфиша Женевского автосалона-2020
Афиша Женевского автосалона-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крупнейшее автомобильное мероприятие Европы должно было пройти с 5 по 15 марта и стать 90-м по счету в своей истории.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Женевский международный автосалон в этом году не состоится из-за ситуации с коронавирусом, об этом сообщили в пятницу организаторы автомобильной выставки.

"90-й Международный автомобильный салон, который должен был открыться для СМИ в следующий понедельник, а для обычных посетителей с 5 по 15 марта, не состоится", - говорится в релизе организаторов.

Пассажиры поезда Москва - Ницца, архивное фото - Sputnik Беларусь
Поезд Москва – Ницца прекратит курсировать из-за коронавируса

Подчеркивается, что такое решение было принято в связи с требованиями властей Швейцарии отменить до 15 марта все публичные мероприятия, в которых участвуют более 1000 человек. В прошлом году автосалон посетили более 600 тысяч интересующихся новинками автомобилестроения.

Организаторы подчеркнули, что стенды в Пал-экспо, подготовленные участниками, уже начали разбирать. Деньги за купленные билеты будут возвращены.

Утром 28 февраля власти Швейцарии запретили все массовые мероприятия с участием более 1000 человек до 15 марта. Организаторы таких событий должны обращаться к властям кантонов для консультаций о целесообразности их проведения.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса перенесены даты проведения Пекинского автосалона, который должен был открыться 21 апреля этого года.

Лента новостей
0