Больше тысячи большегрузов стоят на границе Беларуси со странами ЕС

© Sputnik / Ирина БукасОчереди в пункте пропуска "Котловка"
Очереди в пункте пропуска Котловка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очереди из грузовиков образовались в пунктах пропуска с Латвией, Литвой и Польшей еще в пятницу, в субботу ситуация только усугубилась.

МИНСК, 7 дек – Sputnik. Больше тысячи фур на границе ждут выезда из Беларуси в страны Евросоюза, об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета.

Пограничный пункт перехода Мамонтово-2 на границе с Польшей - Sputnik Беларусь
Никаких неделимых товаров. Новшества при пересечении границы с 1 января

Очереди из грузовиков образовались на границе еще в пятницу 6 декабря. По данным на 14:00 субботы, ситуация усугубилась: в пунктах пропуска скопилось более 1070 грузовых машин.

На границе с Латвией в пункте пропуска "Григоровщина" в очереди стоят более 210 авто, в "Урбанах" – свыше 240.

Самая сложная обстановка сложилась на белорусско-литовской границе, там в очередях стоят не только большегрузы, но и легковушки. В пункте пропуска "Каменный Лог" выезда из Беларуси ждут более 150 фур и свыше 50 легковых авто, в "Котловке" собралось больше 80 грузовиков и больше 30 легковушек, в"Беняконях" стоят более 50 и свыше 30 авто соответственно. В пункте пропуска "Привалка" собрались более 240 фур, в "Лоше" – более 20 маленьких машин.

На границе с Польшей есть затруднения в пункте пропуска "Брузги", где выезда ждут больше 40 грузовых авто, в "Берестовице" – более 20, в "Козловичах" – более 40.

Водителям следует учитывать эту информацию и планировать свой маршрут в соответствии с ней.

Лента новостей
0