При свете прожектора: кубок Восточной Европы по дрифтингу пройдет в Раубичах

Подписаться
В Беларуси мероприятие проходит уже во второй раз, финальные заезды четыре лучших гонщика проведут в темное время суток.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Кубок Восточной Европы по дрифтингу с участием пилотов мирового уровня стартует 5 октября под Минском.

Мероприятие EEDC 2019 - Parimatch пройдет в Раубичах.

Автогонщица и телеведущая Джесси Комбс - Sputnik Беларусь
"Самая быстрая женщина": погибла гонщица и телеведущая Джесси Комбс

"Это одна из самых захватывающих трасс, где пилоты стартуют на дорожке под мостом, уходят в занос и на высокой скорости влетают на стадион, где разворачивается основная часть заездов", - рассказали организаторы.

Раубичи принимают кубок уже во второй раз, но такой масштаб соревнования обрели впервые. За титул обладателя Кубка будут бороться не только белорусские пилоты.

В результате квалификации отберут 24 лучших пилота, финальные заезды TOP4 пройдут уже в темное время суток при свете прожекторов.

Посетители смогут не только наблюдать за маневрами гонщиков, но также и посмотреть на выставку спортивных автомобилей, и подкрепиться на фудкорте.

Вход для посетителей откроется в 12:00, церемония открытия и представление пар участников в 13:00. Начало финальных заездов ТОП-24 Double Elimination в 14:00, а закончится гонка уже в темное время суток — в 20:00.

Читайте также:

Лента новостей
0