Услуги платных стоянок в Минске подорожают с 1 ноября

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкСтоянка, архивное фото
Стоянка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество минчан, которые оставляют свои автомобили на платных стоянках, уменьшается – только за последнее время отказались от услуг около 600 клиентов.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Стоимость услуг стоянок вырастет в Минске с 1 ноября текущего года, сообщил во вторник главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников.

Знак, обозначающий парковку - Sputnik Беларусь
Еще несколько парковок станут платными в Минске

На данный момент в белорусской столице действуют 106 плоскостных автостоянок с общим количеством машино-мест – 27000, из них 7000 в настоящее время свободны.

"Стоимость машино-места пока составляет 30 рублей в месяц, но с 1 ноября мы вынуждены повысить ее до 34 рублей", – цитирует "Минск-Новости" слова Прудникова.

При этом главный инженер подчеркнул, что количество минчан, которые оставляют свои автомобили на платных стоянках, уменьшается – только за последнее время отказались от услуг около 600 клиентов.

Как ранее сообщили на предприятии, в декабре текущего года несколько парковочных зон в столице станут платными – стоянки на улице Коллекторной, улице Бобруйской, Академической, Сурганова (до Платонова) и Энгельса (от Кирова до Ульяновской).

Читайте также:

Лента новостей
0