Боксер Асанов выиграл золото II Европейских игр и чемпионата Европы

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФинальный боксерский поединок с участием белоруса Дмитрия Асанова (справа)
Финальный боксерский поединок с участием белоруса Дмитрия Асанова (справа) - Sputnik Беларусь
На I Европейских играх в Баку Асанов был вторым, а сегодня белорус завоевал сразу две золотые награды.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Белорусский боксер Дмитрий Асанов стал чемпионом II Европейских игр, сообщает Sputnik.

В финальном поединке (весовая категория до 60 кг) Дмитрий Асанов вышел на ринг спорткомплекса "Уручье" в Минске против россиянина Габила Мамедова. Белорус победил со счетом 4:1.

Бронза досталась грузину Отару Ераносяну и армянину Карену Тонаканяну.

В Минске Асанов также выиграл золото чемпионата Европы, который был совмещен со II Европейскими играми.

К слову, в последний раз белорусские боксеры становились первыми на континентальном первенстве 11 лет назад, тогда в Ливерпуле первое место занял Магомед Нурудинов.

По итогам девяти соревновательных дней  у Беларуси уже 60 наград, 22 из которых золотые.