Бронзу Европейских игр в настольном теннисе завоевала 55-летняя спортсменка

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOНи Сялянь
Ни Сялянь - Sputnik Беларусь
Призером соревнований стала Ни Сялянь, представляющая Люксембург: в матче за третье место она обыграла 31-летнюю соперницу из Монако.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Бронзовую медаль II Европейских игр по настольному теннису завоевала 55-летняя спортсменка Ни Сялянь, вступающая за Люксембург, сообщает Sputnik.

Топ-10 медального зачета II Европейских игр день за днем | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
II Европейские игры день за днем: топ-10 медального зачета

Возрастная спортсменка в матче за третье место в одиночном разряде смогла обыграть 31-летнюю соперницу Ян Сяосинь из Монако с итоговым счетом 4:2. Прежде чем дойти до полуфинала, теннисистка одержала победу над соперницами из Австрии, Румынии, Швеции. В полуфинале Ни Сялянь уступила 40-летней спортсменке Ю Фу из Португалии, которая в итоге стала чемпионкой II Европейских игр.

Можно сказать, что Ни Сялянь сделала себе подарок ко дню рождения – 4 июля теннисистке исполнится 56 лет. Она занимается настольным теннисом с детства, еще в 1983 году она дважды выигрывала чемпионаты мира, выступая за Китай.

В составе сборной Люксембурга Ни Сялянь также добилась успеха. Она становилась чемпионкой Европы в 1998 и 2002 годах. А в прошлом году в испанском Аликанте она стала бронзовой медалисткой чемпионата Европы в парном разряде.

Пользователей сети восхитил результат спортсменки на Европейских играх в Минске. Они отметили, что настольный теннис нельзя назвать очень тяжелым видом спорта, но подчеркнули при этом, что это нисколько не уменьшает ценность бронзовой медали, которую Ни Сялянь сумела завоевать в 55 лет.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию очередного дня соревнований Европейских игр.