Белорусский стрелок Щербацевич завоевал серебро II Европейских игр

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрицельное приспособление пневматической винтовки
Прицельное приспособление пневматической винтовки - Sputnik Беларусь
Белорус меньше балла уступил победителю соревнований россиянину Сергею Каменскому.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Белорус Юрий Щербацевич стал серебряным призером II Европейских игр в стрельбе из винтовки в трех положениях, сообщает Sputnik.

Белорусские байдарочницы Ольга Худенко и Марина Литвинчук - Sputnik Беларусь
Европейские игры: Беларусь уже завоевала больше медалей, чем в Баку

В финале соревнований по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки с трех позиций с 50 метров победу праздновал россиянин Сергей Каменский, показав результат 461,6.

Белорус Щербацевич уступил победителю лишь 0,7 балла. Бронзу взял венгр Иштван Пени с результатом 450,6 балла.

Серебряная медаль Щербацевича стала третьей наградой в копилке белорусской сборной, завоеванной сегодня. Ранее на пьедестал поднялись байдарочницы Марина Литвинчук и Ольга Худенко (золото на дистанции 500 метров) и байдарочник Олег Юреня (бронза на дистанции 1000 метров).

Всего же в активе команды Беларуси уже 44 награды – это второе место в медальном зачете.