Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Милиция во время Европейских игр планирует быть вежливой и незаметной

Подписаться
Самые подготовленные сотрудники ОВД и военнослужащие внутренних войск со всей страны задействованы в охране общественного порядка в деревне спортсменов. Смотрите на Sputnik комментарий главы МВД Юрия Караева.

По словам министра, белорусская милиция предстанет перед иностранными гостями вежливой, корректной и, по возможности, незаметной.

Замок на ноутбуке - Sputnik Беларусь
ГУБЭП выявило махинации с билетами на II Европейские игры

"В этой связи рекомендация одна – помнить, что гостей встречают с улыбкой, как если бы в твой дом пришли друзья", – отметил глава МВД Юрий Караев.

Он посетил объекты, задействованные в проведении спортивного мероприятия, чтобы проверить готовность милиции.

"Готовность органов внутренних дел высокая. Но мы всегда должны придирчиво относиться к мерам, которые принимаем, и считать, что они недостаточны. Мы сами должны искать возможные риски и угрозы", – отметил Караев.

Под самым пристальным контролем – деревня спортсменов. Здесь несут службу самые подготовленные сотрудники ОВД, причем один из критериев – знание английского языка. Они будут нести службу по периметру деревни с 08:00 до 20:00. У каждого из тех, кто стоит на посту – новая экипировка. Чтобы легче переносить жару – вода во фляге.

II Европейские игры. Деревня спортсменов - Sputnik Беларусь
Спортивная общага: в каких условиях будут жить участники II Европейских игр

Охрану "Чижовка-Арены" обеспечивают сотрудники Заводского РУВД Минска. Спортсменов и гостей будут охранять сотрудники ОГИМ, уголовного розыска, участковые инспекторы милиции и другие. За территорией спортивного объекта, а также прилегающими выездами и парковкой для автомобилей следят также через экраны мониторов в штабе.

Министр проинспектировал и готовность милиции охранять гребной канал в Заславле.

Места проведения состязаний взяли под круглосуточную охрану еще до начала Игр. Все здесь проверили с помощью саперно-пиротехнических групп, служебных собак и спецтехники.

Лента новостей
0