В Москве торжественно проводили сборную России на II Европейские игры

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСостоялась торжественная передача знамени сборной РФ, отправляющейся на Европейские игры
Состоялась торжественная передача знамени сборной РФ, отправляющейся на Европейские игры - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице атлеты со всего Европейского континента разыграют 201 комплект медалей.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Сегодня на территории спортивного комплекса "Лужники" в Москве проходит Всероссийский олимпийский день.

Дом Москвы, где расположился мультимедийный пресс-центр Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
На Европейских играх в Минске будет работать Дом болельщиков сборной России

В рамках праздника прошли проводы национальной сборной России, которой предстоит выступление на II Европейских играх в Минске.

Олимпийская команда передала знамя российской сборной, в которую вошли 225 атлетов. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков вручил его спортсмену Антону Осипенко.

"Спасибо за оказанное доверие. Сборная команда России сделает всё, чтобы стать первыми на играх и продолжит эту традицию", - заверил знаменосец российской сборной.

Ранее во время видеомоста Москва-Минск в МПЦ Sputnik Станислав Поздняков рассказал, что российские спортсмены рассчитывают завоевать на стартах в Минске около 70 наград, из которых 30 золотых. Это заявка на первое общекомандное место. Первая партия российских атлетов направится в белорусскую столицу 17 июня.

"Сегодня мы открыли 30-й олимпийский день, посвященный проводам нашей команды на Европейские игры в Минск и 125-летию Международного олимпийского комитета. Спорт в нашей стране является очень важной и неотъемлемой частью общественной жизни", - сказал в Лужниках Станислав Поздняков журналистам.

В Беларуси II Европейские игры пройдут в период с 21 по 30 июня. Атлеты будут соревноваться за 201 комплект медалей в 19 видах спорта.

Лента новостей
0