Что с МакSим? Новые детали о состоянии певицы

© Photo : Instagram / maksimartistПевица МакSим
Певица МакSим - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2021
Подписаться
По предварительной информации, состояние певицы оценивается как стабильное, но есть нюансы.
Певица МакSим остается в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких. При этом медики пока дают осторожные позитивные прогнозы.
Как пояснила РИА Новости представитель артистки, в целом состояние певицы пока остается без изменений. При этом официально подтвержденного тестами диагноза "коронавирус" у нее нет.
Марина Абросимова (сценический псевдоним МакSим) была госпитализирована с поражением легких и подключена к аппарату ИВЛ на прошлой неделе.
"Каких то значительных изменений не было, но состояние стабильное. Прогнозов по выводу с ИВЛ пока нет, для этого должны быть улучшения", - сказала собеседница агентства в ответ на вопрос, как себя чувствует певица.
Также она добавила, что взятые повторно анализы снова показали отсутствие коронавируса в организме певицы, поэтому необходимости в новых исследованиях нет.
"Картинка по лечению ясна, поэтому нет необходимости", - отметила представитель певицы.

Что случилось с МакSим

Певицу МакSим госпитализировали сразу после концерта в Казани 19 июня. Еще перед выступлением она пожаловалась на температуру, но все же вышла на сцену. В итоге коронавируса в ее организме не обнаружили, но легкие оказались поражены на 40 процентов.
Девушку оперативно ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Хоккейный клуб "Спартак" заявил, что готов оказать любую необходимую помощь певице. Ее песня "Знаешь ли ты" считается неофициальным гимном как хоккейного, так и футбольного "Спартака". Также поддержку МакSим выразила сборная России по футболу.
Читайте также:
Лента новостей
0