Звезда "Позы" Билли Портер раскрыл свой ВИЧ-статус

© REUTERS / ANDREW KELLYБилли Портер
Билли Портер - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Неожиданное признание 51-летнего актера Голливуда на обложке известного глянца шокировало поклонников.
Американский актер Билли Портер шокировал своих фанатов: звезда сериала "Поза" раскрыл свой ВИЧ-статус, и сделал это на обложке глянцевого журнала.
Портер прославился, благодаря сериалам "Американская история ужасов", а также "Поза", где сыграл роль ВИЧ-инфицированного героя Прея Телла. Работа в телепроекте стала настоящей отдушиной для звезды, но не только из-за любви к кино. Сериал помог Билли "справиться со стыдом", о чем он рассказал изданию The Hollywood Reporter.
Портер сообщил о том, что уже 14 лет живет с ВИЧ-позитивным статусом, прямо на обложке Hollywood Reporter: в сети обсуждают шокирующее откровение актера.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По словам звезды, он тщательно скрывал свой диагноз, стыдился и лишь недавно смог рассказать о нем самому близкому человеку - маме. Оказалось, что поводом такой скрытности стала реакция церкви на ориентацию Портера. Члены конфессии преследовали его мать после каминг-аута актера.
"Уверен, отныне этот диагноз - первое, о чем будут вспоминать, глядя не меня. Но мне плевать. Я намного больше чем диагноз. И если вы не будете работать со мной из-за ВИЧ, вы меня не стоите", - отметил актер в интервью.

Читайте также:

Вслед за Маркл: актер-трансгендер Эллиот Пейдж дал интервью Опре Уинфри
Звезда фильма "Начало" станет первым мужчиной-трансгендером на обложке Time
Провокационная обложка Ирины Шейк произвела фурор в сети
Лента новостей
0