Две бутылки за две "банки": Гутор получил пиво от Месси

© Sputnik / Виктор ТолочкоГолкипер сборной Беларуси по футболу Александр Гутор
Голкипер сборной Беларуси по футболу Александр Гутор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из лучших футболистов современности Лионель Месси еще в конце декабря решил угостить пивом всех вратарей, которым забивал в матчах за "Барселону".

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Вратарь солигорского футбольного клуба "Шахтер" Александр Гутор получил пиво от аргентинца Лионеля Месси, об этом белорусский голкипер написал в Instagram.

"Легендарного футболиста с великим достижением! За твое здоровье, Лео Месси!" – написал Гутор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliaksandr Hutar (@hutar)

Вратарь еще в начале января сообщил, что пиво от Месси уже доставлено в Беларусь, но забрать его "не так уж и просто". По словам голкипера, нужно было ехать в аэропорт, проходить КПП, растамаживать, однако нельзя такой момент пропустить. Как видим, все получилось.

Гутору аргентинский форвард забил два мяча в 2011 году, когда тот защищал ворота БАТЭ. Тогда "сине-гранатовые" в рамках группового этапа Лиги чемпионов победили борисовчан со счетом 5:0.

В конце 2020 года Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб. В активе легендарного бразильца 643 мяча за "Сантос", у Лео в декабре стало 644. Чешский производитель пива решил по такому случаю отправить по бутылке пива каждому вратарю, пропускавшему от форварда "Барселоны": на них пронумерованы все голы аргентинца. Гутор получил 193-ю и 194-ю бутылки. Всего Месси решил угостить пивом 160 вратарей.

Лента новостей
0