Главные тренды макияжа-2021, которые можно носить уже сейчас

© PixabayМакияж
Макияж - Sputnik Беларусь
Подписаться
Модный отчет с мировых подиумов: прогнозы знаменитых визажистов и заслуженных гуру бьюти-индустрии – в специальной подборке Sputnik.

2020 год стал самым необычным и местами трагичным для бьюти- и фэшн-индустрии. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и создала новые тренды в одежде и макияже.

Последствия таких резких перемен вы могли видеть на мировых подиумах. Дизайнеры переосмыслили свои коллекции и представили их не только в традиционном, но и в digatal-формате, определив главные тренды 2021 года в надежде на то, что он станет ярче, чем предыдущий. Так какие тренды макияжа будут править бал в новом году – смотрите в подборке Sputnik.

Отдохнувшее лицо

Минималистичный макияж не сдает свои позиции, и даже наоборот, выходит на пик популярности. За время самоизоляции вы слишком привыкли к чистой коже, чтобы наносить полный боевой раскрас. Капля хайлайтера, естественный румянец на щеках и полупрозрачные тени – идеальный образ на весну 2021 года.

Работа салона красоты  - Sputnik Беларусь
Бьюти-тренд: главные стрижки 2021 года

Естественные брови

За последние несколько лет брови пережили абсолютно все: от эффекта "ниточек" до широкого "брежневского" размаха. Весной и летом 2021-го в моду войдут естественные брови – без теней и карандаша, только гель, который подчеркнет натуральную форму.

Яркие помады

А вот "кричащие" помады займут первые позиции: алые, пурпурные и блестящие. Возможно, визажисты-мечтатели не теряют надежды снять надоевшие маски и обратить внимание на губы.

Черная подводка

Густо подведенные глаза на подиумах стали символом феминизма. По словам арт-директора по визажу с показов Dior, это можно назвать "маленьким разговором с каждой женщиной, которая хочет проявить себя и показать свою внутреннюю силу".

Блестящий выход

Веки, залитые блестками или кислотные тени из 1990-х напомнят вам о времени, когда не было пандемии, а вечеринки проводились в шумных клубах, а не в чатах Zoom. К тому же такой мейк может поднять настроение кому угодно.

Лента новостей
0