Елизавета II нарушит рождественские традиции из-за пандемии

© REUTERS / Chris Jackson/Getty Images EuropОфициальная фотография королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского к 73-й годовщине свадьбы
Официальная фотография королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского к 73-й годовщине свадьбы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые за 33 года королева Великобритании нарушит традиции и отметит Рождество в узком кругу из-за коронавируса.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Из-за пандемии коронавируса королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филип нарушат многолетние традиции и не соберутся на Рождество большой семьей в поместье Сандрингем.

Королева Елизавета во время церемонии в Вестминстерском аббатстве в Лондоне - Sputnik Беларусь
Королева Елизавета II впервые с начала пандемии появилась на публике в маске

Вот уже 33 года подряд королевская семья собиралась на рождественские праздники именно в этом поместье. Пандемия внесла свои коррективы: теперь Рождество будут отмечать в Виндзорском замке в тесном кругу.

"Рассмотрев все соответствующие рекомендации, королева и герцог Эдинбургский решили, что в этом году проведут Рождество тихо в Виндзорском замке", – сообщил журналистам представитель Букингемского дворца.

Ранее британские СМИ сообщали, что сотрудники дворца весьма неодобрительно отнеслись к желанию королевы, чтобы они самоизолировались вместе с ней еще и на рождественские праздники: им и так долгое время пришлось провести на самоизоляции, чтобы не подвергать опасности здоровье монархов.

Праздники по расписанию

Своеобразный подарок на Рождество преподнесет правительство Великобритании всем жителям: на днях здесь объявили о смягчении локдауна на 5 дней – с 23 по 27 декабря. Вместе смогут собираться три семьи, не живущие вместе.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, Великобритания находится на 7-м месте в мире по числу заболевших коронавирусом. По состоянию на вечер 1 декабря, здесь зарегистрировано почти 1,65 миллионов заболевших и более 59 тысяч летальных исходов. 

Читайте также:

Лента новостей
0