Зеленый рояль со Стасом Михайловым убрали из центра Гродно

© Sputnik / Инна ГришукМузыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно
Музыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Музыкальная фотозона в виде обтянутого искусственным газоном рояля, которая при приближении людей начинала играть хит Стаса Михайлова, появилась в Гродно 14 февраля.

ГРОДНО, 5 мар – Sputnik, Инна Гришук. Новую архитектурную форму в виде обтянутого искусственным газоном рояля, которую установили в центре Гродно ко Дню всех влюбленных, убрали из парка Жилибера, сделали это по распоряжению городской мэрии.

Сивмолика Славянского базара - Sputnik Беларусь
"Славянский базар" начнется с рока: организаторы – о новых фишках фестиваля

Зеленый рояль из парка Жилибера в первый же день прославился на всю страну не только примечательным видом, но и репертуаром. В конструкцию были встроены динамики, из которых при приближении людей начинал звучать хит Стаса Михайлова "Все для тебя".

Авторам фотозоны эта композиция показалась наиболее подходящей для праздника влюбленных. После появления негативных отзывов репертуар сменили, включив классическую музыку.

Демонтаж музыкальной фотозоны выполнили 4 марта после жалобы, поступившей в городскую мэрию. С первого дня большой зеленый рояль вызвал неоднозначное отношение со стороны горожан и из-за своего внешнего вида. Представители культурной элиты города выступали за то, чтобы убрать конструкцию из парка как можно скорее. Руководство города их услышало.

Лента новостей
0