Рэпер Snoop Dog разместил в Instagram работу белорусского дизайнера

© Pixabay / pasja1000Статуя Венеры
Статуя Венеры - Sputnik Беларусь
Подписаться
Речь идет о скульптуре Владимира Цеслера, которая появилась в сети несколько недель назад и которую уже прозвали "современная Венера".

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Знаменитый на весь мир американский рэпер Snoop Dog разместил на своей странице в соцсети Instagram мем с работой известного белорусского дизайнера Владимира Цеслера.

Знаменитый российский артист Максим Галкин - Sputnik Беларусь
Поклонницы Галкина высмеяли его обнаженный торс

В основу мема легло изображение статуи, олицетворявшей идеал женской красоты античной эпохи, и фото скульптуры Владимира Цеслера, которую пользователи сети уже прозвали "современной Венерой" и "жертвой гламура и пластической хирургии".

Изображение новой скульптуры мастера появилось в сети несколько недель назад. Цеслер от всей души посмеялся над современными идеалами красоты, наградив бюст Венеры непропорциональными ботоксными губами и огромной силиконовой грудью. По всей видимости, Snoop Dog по достоинству оценил юмор белорусского дизайнера.

К слову, в начале января появилась новость о том, что Белорусский союз дизайнеров исключил Владимира Цеслера из своих рядов. Причиной исключения стала задолженность по членским взносам.

В середине января разгорелся скандал с участием дизайнера. Представители Комитета госконтроля проверили мастерские членов Белорусского союза дизайнеров, которых заподозрили в ведении коммерческой деятельности, в том числе и рабочее место Цеслера. Дизайнеру предъявили претензию из-за того, что в его мастерской обнаружили кровать. Контролеры посчитали, что это говорит о нецелевом использовании помещения и исключает возможность предоставления арендных льгот.

В СМИ поднялась шумиха по этому поводу, спустя несколько дней после этого глава КГК Леонид Анфимов побывал в мастерской художника и дизайнера и пообещал, что ведомство разберется с предоставлением творческим людям льгот по аренде помещений.

Лента новостей
0