Семейный фест Toyday и "Музей человека": куда пойти 25 января в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоГорнолыжный комплекс "Логойск" работает, даже несмотря на теплую погоду
Горнолыжный комплекс Логойск работает, даже несмотря на теплую погоду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой игровой праздник, первый в городе биомузей и мастер-класс по вокалу – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске мероприятий намечено немало: семейный игровой фестиваль, ярмарка с дизайнерскими вещами в двух ТЦ, первый биомузей, многочисленные кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 25 января.

Семейный фест Toyday

Большой игровой праздник развернется в выходные в Национальном центре современных искусств. Весь день гостей праздника ждут детективный квест в темноте, роботы, виртуальная реальность и X-Box, экспериментальное моделирование и экономические головоломки, "настолки", творчество, спортзона, локация для самых юных гостей, музыка и танцы, зоологический уголок, опыты, крутая анимационная программа и не только. Вход обойдется в 8 рублей за детей и в 12 – для взрослых.

Ярмарка дизайнерских вещей

Сразу в двух торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk и "Скала" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

Первый "Музей человека"

С недавних пор в центре Минска гостей встречает первый в стране семейный биомузей – интерактивный "Музей человека". Экспозиция разместилась на цокольном этаже Дворца Республики и включает более 70 экспонатов – от доисторических раскопок динозавров до имитации кровеносной системы (не без участия технологий расширенной реальности). А еще тут соберут разные интерактивные аттракционы с научным подтекстом, заработает кинект-зона. Билет обойдется в 12-16 рублей.

Мастер-класс по вокалу

В музыкальной школе Вoom запланировано эксклюзивное, по мнению организаторов, мероприятие: занятие, на котором профессионал поделится информацией, интересной и новичкам, и профи. Расскажет об анатомо-физиологическом обосновании звукоизвлечения, мифах и заблуждениях вокального искусства, познакомит с инновационной методикой по постановке голоса и, конечно, предложит попрактиковаться под его чутким контролем. Стоимость участия – 7-10 рублей.

Катания на лыжах и сноубордах

В аномально теплую зиму "Логойск" все же зовет горожан на склоны, а субботними вечерами здесь традиционно допоздна катаются на лыжах и сноубордах. Пускают кататься уже с полудня, а взять оборудование напрокат на один час можно за 9-12 рублей для взрослого и за 5-6 рублей – для юного гостя.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 25 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевики "Под водой", "Сквозь снег" и "Плохие парни навсегда", драмы "Так близко к горизонту" и "Шахматист", детектив "Олдбой", а также несколько анимационных лент: "Ледяная принцесса", "Риф. Новые приключения" и "Барашек Шон: Фермагеддон".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 25 января здесь предложат посмотреть картину "Большие маневры" (1955).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0