Меган Маркл отказалась носить тиары британской королевской семьи

© AP / Henk KrugerГерцогиня Сассекская Меган Маркл
Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцогиня Сассекская все еще не привыкла к специфическому дресс-коду королевства, чем вызвала недовольство британцев.

Супруга принца Гарри Меган Маркл наотрез отказалась носить королевскую тиару на публике: герцогиня испугалась возможного позора.

Фанаты британской монаршей семьи давно спорят, почему Маркл не хочет носить престижный аксессуар королей. Экс-актриса надевала тиару лишь раз – на собственном бракосочетании с принцем Гарри.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Царственный образ Кейт Миддлтон вдохновил поклонников

Как сообщило издание Daily Mail, Меган Маркл отказалась носить тиару из-за страха: герцогиня боится очередного модного провала.

По королевскому протоколу, тиару может надевать либо принцесса от рождения, либо та счастливица, которая смогла выйти замуж за принца. И хотя экс-актриса точно попадает под второй тип, она продолжает игнорировать данное ей право.

Королевский эксперт Ричард Фитцвильямс решил разъяснить ситуацию и даже сравнил Маркл с "соперницей" Кейт Миддлтон, которая не стесняется носить диадемы из коллекций королевы и принцессы Дианы.

По мнению специалиста, Маркл боится опростоволоситься, надев драгоценность не в нужное время и не в нужном месте. Также Фитцвильямс понадеялся, что со временем экс-актриса сможет развить чутье и научиться надевать тиару в соответствии с правилами.

И пока британцы осуждают стиль Маркл, Миддлтон отыгрывается на гардеробах модных икон, копируя образы Грейс Келли и принцессы Дианы.

Лента новостей
0