© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЭкс-биатлонистка Габриэла Коукалова
Экс-биатлонистка Габриэла Коукалова - Sputnik Беларусь
Несмотря на проблемы с ногами, из чего чешка была вынуждена завершить карьеру биатлонистки, она великолепно танцует на проекте "Танцы со звездами".

МИНСК, 30 окт - Sputnik. Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова после завершения карьеры стала звездой шоу "Танцы со звездами", сообщает Sputnik.

В мае этого года Коукалова, которой 1 ноября исполнится 30 лет, объявила о завершении карьеры. К слову, в официальных стартах она не участвовала с 2017-го.

Летом экс-биатлонистка, восстановив свою страницу в Instagram, рассказала о своем новом увлечении – танцах. Она даже стала участницей проекта StarDance – чешский аналог "Танцев со звездами". Новый сезон телепроекта стартовал 12 октября. Коукалова выступает в паре с профессиональным танцором Мартином Прагром.

Теперь Instagram чемпионки мира переполнен фото и видео с тренировок. По словам Коукаловой, танцы "абсолютно сопоставимы с лучшими видами спорта". И вообще, подчеркнула экс-спортсменка, "биатлон не требовал столько изящества, сколько танцы".

Чешка является двукратным серебряным призером ОИ-2014, также в активе спортсменки две золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира. В сезоне-2015/16 Коукалова стала победительницей общего зачета Кубка мира.