Малышева сняла свою госпитализацию на новый iPhone и рассказала о сосудах

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДоктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева
Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известная телеведущая дала поклонникам советы о том, как себя вести в случае увеличения артериального давления.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Известная телеведущая Елена Малышева выписалась из больницы после госпитализации с высоким давлением и рассказала поклонникам о своем состоянии здоровья.

Доктор медицинских наук, профессор и телеведущая Елена Малышева  - Sputnik Беларусь
Елена Малышева неожиданно попала в больницу

Новость о госпитализации ведущей "Жить здорово!" появилась утром в среду: у 58-летней телеведущей впервые в жизни поднялось давление. Медики оказали ей всю необходимую помощь. Интересно, что снимала весь процесс Малышева на последнюю модель iPhone, что стало для подписчиков темой для обсуждения не меньшей, нежели ее состояние здоровья.

"Я врач и знаю, что делать. Очень важно, чтобы в таких ситуациях вы тоже вели себя правильно", – рассказала она в Instagram. 

Малышева посоветовала в таких случаях вызывать скорую и открывать дверь, чтобы врачи попали в дом, если человек теряет сознание. Затем она советует пить капотен и не отказываться от госпитализации, ведь в больнице необходимо пройти обследование.

"Мне сделали все. Все оказалось в норме. Почему же повысилось давление? Мы с врачом-кардиологом думаем, что повышение давления было связано с очень сильной головной болью. Головная боль провоцирует подъемы давления (а не наоборот). Все препараты, которые лечат головную боль, также поднимают давление. Именно так и случилось со мной", - призналась она.

Малышева подчеркнула, что будет постоянно принимать препараты от повышенного давления, так как высокое давление – риски инсульта.

Сейчас же с ведущей все хорошо: "Все анализы в идеальной норме. Все сосуды без единой бляшки. Идеал!"

В конце телеведущая поблагодарила врачей скорой, своих сыновей и мужа, "который из Испании волновался и защищал".

Лента новостей
0