Уже есть проект: агент Депардье рассказал о строительстве дома под Минском

© SputnikЕще после первого визита в Беларусь французский актер признался, что хотел бы остаться здесь жить
Еще после первого визита в Беларусь французский актер признался, что хотел бы остаться здесь жить - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актер получил участок в деревне Лапоровичи на улице Спортивной, где проживает белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

МИНСК, 29 авг – Sputnik. Известный французский актер Жерар Депардье пока не начал строить дом под Минском, однако проект будущего жилья существует, об этом заявил агентству РИА Новости агент актера Арно Фрилле.

По его словам, Депардье действительно получил в аренду сроком на 99 лет землю под Минском – это произошло в 2015 году.

Он отметил, что административные процедуры по оформлению земли были очень долгими.

"Пока никаких работ на участке не идет, еще ничего не началось - решение административных вопросов было долгим. Но проект дома существует", - сказал Фрилле.

Как ранее сообщал Sputnik, Депардье получил участок под Минском в деревне Лапоровичи на улице Спортивной, где находится коттедж четырехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой. Местные жители не были удивлены это новостью и даже показали надел, который, по их словам, актер "чуть ли не сам выбирал".

Жерар Депардье посещает агрогородок под Минском - Sputnik Беларусь
Депардье: Беларусь – это Франция, которую мы потеряли

Известный француз был в Беларуси дважды: в 2015 и 2017 годах. Во время первого визита он встретился с президентом Александром Лукашенко, который научил актера косить. А в 2017-м Депардье вернулся и посетил Минский завод виноградных вин.

В интервью белорусскому телевидению Депардье заявил, что Беларусь произвела на него "необычайное впечатление", она похожа на Швейцарию, но только "чище и интереснее". Позже в интервью журналу Le Figaro TV Magazine актер заявил, что намерен продать все свое имущество во Франции и некоторое время пожить в Беларуси.

Напомним, что 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. При этом актер имеет право сохранить и свой французский паспорт.

Читайте также:

Лента новостей
0