Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи – первые фото

© REUTERS / Chris Allerton/PoolПринц Гарри и Меган Маркл во время крещения сына Арчи
Принц Гарри и Меган Маркл во время крещения сына Арчи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Церемония крещения малыша прошла в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

МИНСК, 6 июл - Sputnik. Сын принца Гарри и Меган Маркл был крещен в эту субботу спустя несколько месяцев после своего рождения. Малыш появился на свет 6 мая.

Церемония крещения традиционно прошла приватно, доступ прессы был ограничен. Однако в социальных сетях королевской семьи уже появились первые фото важного события. Пока обнародованы лишь два снимка: черно-белый, на котором изображены спящий на руках у Меган Арчи и смотрящий на сына Гарри, а также цветной официальный групповой портрет с членами королевской семьи, в том числе принцем Чарльзом, его супругой Камиллой и сестрами матери Гарри – принцессы Дианы.

Как можно заметить на фотоснимках, малыш был крещен в точной копии королевского платья для крещения. Оригинальный королевский наряд был заказан королевой Викторией в 1841 году и впервые надет ее старшей дочерью. Это платье впоследствии надевали на королевские крещения несколько поколений детей, среди которых королева Елизавета, а также ее дети и внуки. Копия была сделана в 2004 году, чтобы сохранить хрупкий исторический наряд.

© REUTERS / Chris Allerton/PoolНа церемонию крещения сына принца Гарри и Меган Маркл пришли только самые близкие
Принц Гарри и Меган Маркл крестили сына Арчи – первые фото - Sputnik Беларусь
На церемонию крещения сына принца Гарри и Меган Маркл пришли только самые близкие

Родители маленького Арчи решили сохранить в тайне имена его крестных. Причиной стало желание пары избежать обсуждений мировой общественности и всевозможных спекуляций. Среди возможных кандидатов в качестве крестных родителей были Джордж Клуни, Серена Уильямс и Джессика Малруни.

Как ранее стало известно, королева Елизавета II была вынуждена пропустить крестины Арчи из-за неорганизованности Меган и Гарри. Королевский инсайдер сообщил, что у Ее Величества уже был запланирован визит в Шотландию на ежегодную Неделю Холируд, и у нее были планы на выходные, которые невозможно отменить или перенести.

Крестины малыша не пропустил брат принца Гарри - герцог Кембриджский Уильям, он пришел со своей супругой Кейт Миддлтон.

Малыш Арчи занимает седьмое место в очереди на британский престол.

Лента новостей
0